Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Карты памяти и SE p990
smart-se forums > Общее > Полезная информация
Sergei-r
Народ, подскажите! Кто нить ставил в P990 карту на 4GB? Он ее вообще тянет или тупит? blink.gif

В службе поддержки на сайте www.sonyericsson.com вообще сказали, что он может и не видеть карту на 4GB, типа как повезет... советуют ставить не больше 2GB... кто чего может сказать по этому поводу?
hangdog™
Цитата(Sergei-r @ 12.1.2007, 13:02) *

Народ, подскажите! Кто нить ставил в P990 карту на 4GB? Он ее вообще тянет или тупит? blink.gif

В службе поддержки на сайте www.sonyericsson.com вообще сказали, что он может и не видеть карту на 4GB, типа как повезет... советуют ставить не больше 2GB... кто чего может сказать по этому поводу?

Карту на 4gb р990 видит без проблем. Проверено на двух аппаратах. rolleyes.gif
Sergei-r
Цитата(hangdog™ @ 12.1.2007, 13:54) *

Карту на 4gb р990 видит без проблем. Проверено на двух аппаратах. rolleyes.gif

Спасибо, подожду еще коментов, и тогда за картой! pardon.gif
Inventor
Если в телефон воткнуть карточку Memory Stick PRO DUO High Speed, то скорость записи на карту какой будет? Все равно не более ~768 кб/с или по скорости карты 9 Мб/с? Труба SE P990i
=))
Цитата(Sergei-r @ 12.1.2007, 13:02) *

Если еще интересно biggrin.gif
У меня на 4 гига, купил еще в августе работает карточка прекрасно. Я доволен good.gif
Inventor
Цитата(=)) @ 12.3.2007, 16:55) *

Если еще интересно biggrin.gif
У меня на 4 гига, купил еще в августе работает карточка прекрасно. Я доволен good.gif

Поодерживаю все летает на ура good.gif
Hare
Здравствуйте, Коллеги!

Хочу поделиться приобретенным опытом. В пятницу 25.05.07 купил в Санрайзе карту Memory Stick DUO PRO 4Gb SONY (China) за 1414 рублей. Одновременно с ней купил для знакомого Memory Stick DUO PRO 2Gb Original SONY за 1229 рублей. Хочу сказать, что подделка высочайшего качества. На первый, и даже на второй взгляд никаких отличий ни в карте, ни в адаптере, ни в упаковке не нашел. Первое, что бросилось в глаза - отсутствие в упаковке с китайской картой многократно сложенной инструкции (простыни) и гарантийного талона на пять лет, хотя прорезь для извлечения талона на упаковке присутствует. При более пристальном изучении нашел и другие, совсем незаметные отличия: немного другого качества ПВХ-пленка, из которой изготовлена упаковка (более мягкая и мутная). Спайка передней и задней пленок у китайской карты - по три точки справа и слева, у японской - полоски около 1 см по бокам (4 или 5 штук, точно не помню) и две сверху. Немного отличается гравировка на обратной стороне карты (около контактов). Адаптер тоже немного другой (на границе пластика и металла на лицевой стороне оригинала имеется узкое углубление) . Но, повторюсь, отличия настолько незначительны, что не имея одновременно перед глазами обеих карт, найти их практически невозможно. Китайскую карту рискнул купить, поскольку оригинальных на 4 Gb не было в наличии, и так как Санрайз дает на китайскую гарантию - 1 год. По собственному опыту, с обменом/возвратом с Санрайзом проблем не было. Если поломается - сдам назад и на вырученные деньги куплю новую (может даже оригинальную - они к тому времени, наверняка, еще подешевеют). До этой карты сам пользовался оригинальной 2 Gb, такой же, как купил в пятницу. Я просто скопировал все содержимое с 2 Gb на 4 Gb. 2 Gb вставил в фотоаппарат (собственно для него карта и была нужна), а китайскую 4 Gb в Р990. Копировались 2 Gb довольно долго, более 30 минут. Думаю, причина в том, что использовались 2 кардридера одновременно, то есть, копировал с карты на карту. Один ридер - встроенный в ноутбук, второй - PCMCIA. Где-то читал, что проверить карту можно, скопировав ее содержимое назад, на жесткий диск. Скопировал - без проблем за 7-8 минут - все читается. Первое, что сразу отметил на китайской карте - она быстрее работает. Заметил это при промотре фильма штатным плеером. Перемотка в любую точку - менее 1 секунды. На оригинальной 2 Gb это продолжалось всегда несколько секунд. Короче говоря, карта пока работает хорошо, но есть внутри чувство какой-то незащищенности. Наверное, теперь придется чаще делать бэкапы содержимого карты.

Прошу прощения за столь длинный опус, если посчитаете его для себя неинтересным . Но смысл его, в превую очередь, в том, чтобы люди, покупая карты, были осторожнее и не покупали китайские подделки за цену оригинальных. Санрайз честно пишет, что карта китайская. И стоит она почти вдвое дешевле оригинала. Когда я на прошлой неделе покупал на Горбушке фотоаппарат, то 4 Gb карта стоила там 3600 рублей, и нет гарантии, что карты в этом магазине были оригинальные, а не такие же качественные подделки. В Санрайзе в последний раз оригинальные 4 Gb были около 2300, но точно я не помню. На мой взгляд, первым и самым явным признаком подделки является отсутствие в упаковке вышеупомянутой многократно сложенной инструкции и гарантийного талона на пять лет. О дальнейшей эксплуатации карты, и в случае выявления каких-либо проблем, напишу дополнительно.

P.S. В Санрайзе есть в наличии оригинальные карты на 8Gb по 5237 рублей. Никто еще не пробовал?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2007 Invision Power Services, Inc.